Législature 2016-2021

 
   
 

Ruedi PLÜSS
Syndic

rpluss@senarclens.ch

Administration générale - Finances - 
Sport - Transports

Entrée en fonction 1.7.2011

Remplaçant S. Cretegny

 

 

 

Serge CRETEGNY 
Municipal

scretegny@senarclens.ch

Services industriels (eau, gaz, électricité,
voirie, épuration) - Inhumations -
Employé communal - protection civile

Entrée en fonction 1.7.2008

Remplaçant G. Claivaz

 

 

Gilles CLAIVAZ
Vice-Syndic

gclaivaz@senarclens.ch

 

Aménagement du territoire - Police des 
constructions 

Entrée en fonction 1.7.2016

Remplaçant R. Plüss

 

 
 

Barbara MANGE
Municipale

bmange@senarclens.ch

Affaires sociales - Grande Salle - Cultes -
Forêts et refuges - Manifestations -
Domaines - Routes

Entrée en fonction 1.7.2011

Remplaçant L. Vidoudez

 

 

 

Lionel VIDOUDEZ
Municipal

lvidoudez@senarclens.ch

 

Ecoles - Service du feu - Police - 
Sécurité - Bâtiments communaux

Entrée en fonction 1.7.2016

Remplaçante B. Mange

 

 

 
   
   
 

 

 

 

 

 

 

Commune de Senarclens
Rte de L'Etraz 12
1304 Senarclens

 

Tél.
Fax
+41 21 861 39 51
+41 21 861 39 55
   

Ouverture des bureaux
Mardi de 9h - 11h

 

Bourse communale
Béatrice Dürrenmatt
bourse@senarclens.ch

 

Greffe municipal
Sylvie Pavillard
greffe@senarclens.ch

 


 

Contrôle des habitants 
Office de la population
Rue Neuve 1
1304 Cossonay
office.population@cossonay.ch
021 863 22 04

Ouverture des bureaux
Lu, Me, Ve 7h30 - 12h00
Ma 13h30 - 17h00
Je 13h30 - 18h30 (été -17h)

 

Site internet
webmaster@senarclens.ch